• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин предложил направить штрафы на повышение безопасности на дорогах

    Опубликовано: 2018-10-11 16:00:06

    Кабинет Министров Украины предлагает внести изменения в Бюджетный кодекс Украины и направить часть административных штрафов за нарушение правил дорожного движения, прежде всего за превышение скорости, на мероприятия по повышению безопасности движения на дорогах.

    Соответствующие изменения одобрены на заседании правительства и будут переданы на рассмотрение в Верховную Раду, сообщили ForUm’у в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Комментируя принятое решение, премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что вопрос безопасности на дорогах является крайне актуальным.

    «Поэтому люди будут знать, что то, что платят штрафники, идет на мероприятия по безопасности дорожного движения. Наказание - это вынужденный шаг. И мне нужен не штраф, а сохранение жизни людей», – подчеркнул он.

    Напомним, в Украине с 8 октября в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начали использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов - устройства измерения скорости TruCam.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.