• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нападения на журналистов недопустимы - Луценко

    Опубликовано: 2018-10-11 15:30:50

    Журналистов нельзя делить на сотрудников любимых или нелюбимых каналов, подчеркнул генпрокурор.

    Нападения на журналистов недопустимы, если не нравится телеканал - его можно просто не смотреть. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко, отвечая на вопрос журналистки NewsOne, как он относится к подобным происшествиям, передает корреспондент LIGA.net.

    "Считаю, что журналисты при выполнении своих профессиональных обязанностей являются особо защищенными лицами. Любое дело о физическом нападении на журналиста является а) недопустимым и б) стоит на контроле у одного из моих заместителей. Это тоже", - сказал Луценко, имея в виду нападение на журналистку NewsONE во время митинга под ГПУ.

    По его словам, нападавший идентифицирован, и после завершения досудебного следствия будет отвечать по закону. "Хочу четко заявить, что журналистов нельзя делить на сотрудников любимых или нелюбимых каналов. Можно не смотреть нелюбимый канал", - отметил генпрокурор.

    17 сентября, во время акции у здания Генпрокуратуры ее участники забросали съемочную группу канала NewsOne яйцами. При этом неизвестная женщина ударила корреспондентку канала Дарину Билеру рукой по лицу. Позже в полиции сообщили, что задержали подозреваемую.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.