• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микробы в кишечнике могут повысить риск сердечной недостаточности

    Опубликовано: 2018-10-12 08:44:44

    Микробы в кишечнике помогают усваивать пищу, которую ест человек, что хорошо для нашего организма. Однако в новом исследовании ученые выяснили, что некоторые микробы при метаболизме пищи с высоким содержанием жиров и холестерина могут играть роль в развитии сердечно-сосудистой недостаточности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Красное мясо, продукты животного происхождения, яичный желток не только способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, но и в долгосрочной перспективе могут привести к сердечной недостаточности, утверждают специалисты из отдела сердечно-сосудистой медицины в клинике Кливленда.

    Эксперты пояснили, что продукты с высоким содержанием животных жиров и холестерина могут повысить риск развития сердечной недостаточности у некоторых людей из-за микробов в их кишечнике, которые являются частью пищеварительного процесса. Люди, имеющие в своем организме такой тип микробов, могут иметь повышенный риск развития сердечной недостаточности, в том числе и смерти от этой патологии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.