• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работникам ArcelorMittal Кривой Рог повысили зарплату на 10%

    Опубликовано: 2018-10-11 10:30:03

    "ArcelorMittal Кривой Рог" с 1 октября повышает заработную плату работникам на 10%. Это уже второе повышение уровня зарплат за год.

    ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" с 1 октября 2018 года увеличивает на 10% заработную плату всем своим сотрудникам и персоналу дочерних предприятий. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

    Таким образом, за январь-сентябрь 2018 года средняя заработная на крупнейшем меткомбинате Украины составила 13 469 грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она выросла на 34,1%. По данным Госстата, средняя зарплата в стране составляет 9 170 грн, в промышленности — 9 861 грн.

    Уточняется, что это уже второе повышение зарплат в текущем году.

    При этом в компании отметили, что у отдельных категорий работников оклады станут еще выше в результате их выравнивания в рамках совершенствования грейдинговой системы оплаты труда.

    "Таким образом, средняя зарплата на предприятии с 1 октября увеличится на 15%... Это уже второе повышение зарплаты в АМКР в этом году. Ранее, с 1 мая, рост заработной платы в среднем составил до 25%. Больше всех от пересмотра зарплаты выиграл основной технологический персонал, задействованный в производственной цепочке и ключевых переделах"- констатируется в пресс- релизе.

    Напомним, весной этого года работники "ArcelorMittal Кривой Рог" требовали повышения зарплат. Так, на конференции трудового коллектива 27 марта были утверждены требования, в частности, о повышении зарплаты до 1 тыс. евро с 1 апреля, а также об обеспечении безопасных условий работы, недопущении необоснованного сокращения рабочих мест.

    После этого администрация "ArcelorMittal Кривой Рог" сообщила о повышении зарплат работникам на 5-20% с 1 мая. Тогда уточнялось, что больше всего от повышения выиграет основной производственный персонал: рабочим планировалось повысить оклады до 20%, самый низкий процент повышения (5%) — у администрации.

    Но в мае  железнодорожный цех предприятия объявил забастовку и требовал зарплату в 1 тыс. евро, в результате чего несколько дней была парализована вся технологическая цепочка.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.