• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где срочно получить деньги

    Опубликовано: 2018-10-10 16:14:11

    Ситуации, когда срочно нужны деньги, время от времени случаются в жизни каждого человека. И возникает вопрос: где же взять необходимую сумму? Самый простой вариант, если в наличии есть техника или драгоценности, — обратиться в ломбард. Получить деньги в кредит в этом учреждении может любой совершеннолетний гражданин страны.

    В чём особенности работы

    Обратиться в ломбард может любой желающий. В этом финансовом учреждении не требуется предоставлять большой пакет документов — достаточно только паспорта. Для получения денег необходимо предоставить ликвидный залог. Но это не всегда нужно. Очень часто можно взять кредит в ломбарде без залога. Как это работает? Всё довольно просто — финансовые учреждения часто сотрудничают с организациями, которые занимаются предоставлением кредитов. Займы без залога предлагают именно сервисы, имеющие партнёрские отношения с финансовыми учреждениями. Обычно в таких случаях заявки рассматриваются в онлайн-режиме. Выбирая опцию «Без залога», заёмщик перенаправляется на сайт организации-партнёра.

    Одно из основных преимуществ — быстрота выдачи денег. Для принятия решения о том, какую сумму получит клиент, требуется всего несколько минут. Это время нужно для оценки имущества. Дальше решение только за клиентом: соглашаться на предложенную сумму или нет.

    Процентные ставки разные — от 0,01 и до 2% в сутки. Кредит выдаётся на срок до месяца. Но в крупных сетевых организациях может достигать 90 дней. Относительно высокие процентные ставки и непродолжительный срок, на который выдаются деньги, — единственные причины, по которым люди задумываются о том, стоит ли обращаться в ломбард. Если средства необходимы на длительное время, то лучше воспользоваться услугами банка.

    Важно. Нужно учитывать, что проценты за ссуду выплачиваются в конце срока вместе со всей суммой задолженности. Заёмщик получает имущество обратно.

    Многие финансовые организации идут навстречу клиентам. Если хочется вернуть средства раньше, то проценты нужно будет выплатить только за срок пользования деньгами. Также часто можно продлить заём. Но для этого необходимо выплатить проценты. Если этого не сделать, то ломбард имеет право продать имущество. Обычно в финансовых учреждениях могут подождать 10–14 дней, но будут начисляться штрафы. Об этом стоит узнать до того, как передавать имущество. Это избавит от неприятностей в будущем.

    Какое имущество принимается

    Ломбарды стараются быть лояльными к своим клиентам. Чаще всего заёмщикам предлагается предоставить:

    • золото. Стоимость одного грамма драгоценного металла обычно сразу же указывается на сайте. Но это только если речь идёт о чистом золоте. Цена украшений может быть другой. Важно учитывать определённые нюансы. Ломбарды не имеют права продавать драгоценные камни, поэтому украшение вряд ли оценят справедливо. За камень можно получить до 70% его рыночной цены;
    • техника. Чаще всего принимаются мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки. Как правило, за технику можно получить половину рыночной стоимости. Но есть определённые тонкости. Новым клиентам принято выдавать до 50% стоимости техники, а постоянные могут рассчитывать на 90–95%;
    • ценные бумаги. Такое предложение есть не во всех учреждениях, а только в очень крупных сетевых. Обычно предлагается до 30% от стоимости ценных бумаг;
    • дорогие часы. Подобный залог не пользуется особой популярностью, так как оценка довольно сложная. Как правило, за часы можно получить до 50% их стоимости.

    Ломбарды могут принимать автомобили и недвижимость. Но не все финансовые организации готовы взяться за оформление всех необходимых документов. При залоге авто или недвижимости составляется договор, который заверяется нотариусом. К тому же передавать столь ценное имущество не лучший вариант. Это объясняется тем, что проценты довольно высокие. Если нужна крупная сумма на длительное время, то лучше обратиться в банк. А в остальных случаях стоит выбирать ломбард.

    Источник: сайт lombard1.com.ua/ru/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.