• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть подходящий торговый островок

    Опубликовано: 2018-10-10 16:01:15

    Планируя создать торговую точку внутри крупного Торгового центра или подземного перехода, следует запомнить одно — если вы занимаете центр свободного пространства (допустим, коридора), то вам понадобиться специальный торговый остров, являющийся набором специальных витрин и мебели. В большинстве случаев здесь продается разный мелкий товар — украшения, аксессуары для телефонов и т.д.

    Выбирать такой остров нужно исходя из собственных потребностей. Вариантов комплектации и формы великое множество — посмотрите вот здесь, если сомневаетесь. При этом учитывайте, что минимальные размеры такого острова составляют 2 на 2 метра — чтобы поместился и сам продавец, и необходимый минимум товара. В этом случае витрины, кстати, будут иметь глубину в 400 мм. Среди достоинств компактных моделей выделяется небольшая арендная плата (все-таки места он занимает мало). Но вот явный недостаток — малое количество товара и недостаточное количество места для обеспечения комфортных рабочих условий.

    Оптимальные размеры острова, если вы планируете продавать товар, а не услуги, это уже большие габариты — в пределах 6 – 9 м2 по площади. Здесь уже и продавец будет чувствовать себя комфортно, и товар можно удобно (и выгодно) расположить на витринах. При этом будет и место для хранения товаров в нижнем накопителе. В центральной части можно сделать даже стойку, на которую будет установлен ноутбук, для связи с головным офисом и ведения документации. Кстати, такие островки встречаются чаще всего, благодаря своей универсальности.

    Но есть и очень большие острова по площади. Они изготавливаются крайне редко и только под заказ. Притом, под то место, где будут стоять. В большинстве своем их можно описать, как торговый бутик посреди магазина. Такие конструкции могут быть сложными, иметь разный дизайн и даже размер. Естественно, что они очень комфортабельны, но и относятся к самым дорогим.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.