• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение ботоксом: неожиданная польза

    Опубликовано: 2018-10-10 13:44:48

    Ботокс – препарат на основе ботулотоксина, который более тридцати лет во всем мире применяют для профилактики и устранения морщин. Но действие ботокса не ограничивается сугубо косметическим эффектом. С его помощью можно успешно производить лечение недугов, этиология которых лежит в области нервно-мышечного взаимодействия. Лечение ботоксом – это не новое слово в медико-косметологической области, потому что в индустрию красоты ботокс пришел именно из медицины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Возвращение к истокам

    Ботокс относится к группе миорелаксантов, то есть, препаратов, вызывающих расслабление мышц. Есть множество заболеваний, которые связаны с нарушением функционирования опорно-двигательного аппарата, и, возможно, через некоторое время ученые выведут разные способы лечения с применением токсина ботулизма. В данный момент ботокс успешно используется для людей с ДЦП, с косоглазием и другими офтальмологическими нарушениями, а также в борьбе с повышенной потливостьюГипергидроз (повышенная потливость) - признак серьезного заболевания – гипергидрозом.


    Это известно, в основном, экспертам, но всегда любопытно узнать обычным людям: ботокс впервые был применен на добровольцах с косоглазием, где он продемонстрировал свой несравненный эффект. Тогда же и было дано название препарату, зарекомендовавшему себя именно в офтальмологии как Oculinum. На самом же деле это был известный сегодня ботокс, который с течением времени продемонстрировав себя в борьбе за красоту и гладкость кожи без единой морщинки. Ботокс по сей день используется для лечения косоглазия.

     

    Лечение косоглазия ботоксом

    Косоглазие может быть врожденным или приобретенным вследствие травм или стрессов. В любом случае, этот дефект ведет не только к нарушению зрительных функций, он снижает самооценку и препятствует развитию личности, например, карьерному росту, не говоря о банальном эстетическом дефекте. Косоглазие связано с нарушением работы глазодвигательной мышцы, которую ботокс должен расслабить, нивелируя негативный эффект, при котором наблюдается спазм и асимметрия глазных яблок с фиксацией в одном положении. При косоглазии глазодвигательная мышца пребывает в напряженном состоянии, что легко решается ботоксом.

     
    Процедура коррекции косоглазия ботоксом требует тщательной подготовки. Для доступа к мышце необходимо зафиксировать глаз векорасширителем, после чего врач осторожно вводит препарат в мышцу. Предварительно необходима анестезия. В некоторых случаях после инъекции ботокса может наблюдаться незначительное кровоизлияние. Результат укола можно оценить через 10-14 дней, когда глазное яблоко встает на место и пациент обретает симметрию обоих глаз. Эффект сохраняется примерно полгода.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.