• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На всех складах боеприпасов в Украине усилили охрану

    Опубликовано: 2018-10-10 14:00:29

    На арсенале вооружения под Ичней продолжают ликвидировать пожары, а по всей Украине ввели дополнительные меры безопасности.

    По всей территории Украины усилена охрана и оборона складов и арсеналов хранения боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

    Соответствующий приказ дал главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко.

    На 6-м арсенале Минобороны вблизи пгт Дружба под Ичней в Черниговской области продолжают ликвидировать последствия взрывов и пожара. На месте ждут еще три пожарных танка.

    9 октября 2018 года около 03:30 ночи на территории 6-го арсенала Минобороны вблизи пгт Дружба под Ичнёй в Черниговской области начался пожар, которые привел к взрывам в хранилищах боеприпасов. Из зоны поражения эвакуированы более 12 тысяч человек, перекрыта часть дорог, ж/д путей, а также на 30 км - и воздушное пространство.

    Прокуратура открыла дело за халатное отношение к военной службе, которое повлекло тяжкие последствия, а СБУ не исключает диверсии. Также об умышленном характере причин пожара говорят и в Минобороны: якобы часовые слышали подрывы в четырех местах на территории в/ч А1479.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.