• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В развитых странах люди с возрастом становятся счастливее

    Опубликовано: 2018-10-10 09:24:42

    Группа британских и американских ученых провела масштабное исследование, в ходе которого они пытались определить, как меняется удовлетворенность жизнью жителей разных регионов мира по мере старения. Результаты были опубликованы в медицинском журнале The Lancet.

    Оказалось, что в странах с высоким уровнем доходов, таких как США, Канада, Великобритания, Ирландия, Австралия и Новая Зеландия, люди становились более счастливыми в старости. В свою очередь, в странах Восточной Европы, Латинской Америки, Африки к югу от Сахары и странах бывшего СССР, где уровень доходов невысокий, чем старше становились люди, тем более несчастными они себя чувствовали.

    Кроме того, специалисты изучили гендерные различия в восприятии счастья по мере старения. Оказалось, что пожилые женщины из бывших европейских республик СССР и стран Восточной Европы испытывают больший стресс, беспокойство и боль, чем их ровесники мужчины, живущие в этих регионах.

    Помимо этого, исследователи отметили интересную закономерность: ощущение осмысленности жизни было связано с более высоким процентом выживаемости среди пожилых людей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.