• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, почему человек плачет, когда счастлив

    Опубликовано: 2018-10-10 06:34:12

    Обычно в жизни человек плачет, когда у него случилось горе или какое – то несчастье. Но бывают и так называемые «слёзы счастья», когда люди плачут во время радостных и счастливых событий.

     
      Учёные из Австралии решили разобраться в данном вопросе и выяснить, почему так происходит. После целого ряда исследований появилась совершенно новое объяснение, не похожее на старые теории, пишет портал Planet Today. Для этого применялся комплексный подход и такие методы как опросы, различные тесты, МРТ и целый ряд медицинского оборудования. В итоге стало ясно, что гипоталамус просто не различает счастливые моменты и негативные события. Для него это просто факт переизбытка эмоций.

    Данный процесс происходит следующим образом. В мозг поступает нервный сигнал от миндалины, и после гипоталамус активирует вегетативную нервную систему. В свою очередь она работает в направлении «борьбы» и «расслабления». Так мы и приходим к моменту, когда человек плачет в совершенно противоположных жизненных ситуациях.

    В дальнейшем учёные планируют продолжить изучение данного вопроса и выяснить, почему данный механизм работает по-разному среди людей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.