• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частое использование интернета ослабляет иммунную систему

    Опубликовано: 2018-10-09 19:44:15

    Последнее исследование ученых из университетов Суонси и Милана показало, что люди, которые слишком много времени проводят в интернете, склонны к частым простудам и гриппу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению специалистов, которые в течение некоторого времени наблюдали за интернет-зависимыми людьми в возрасте от 18 до 100 лет, злоупотребление соцсетями может значительно снизить иммунитет.

    Оказывается все дело в изменении уровня кортизола — гормона, который влияет на иммунную функцию. Изменения данного гормона происходят вследствие того, что человек, пристрастившийся к интернету, страдает от его отсутствия и испытывает облегчение, когда наконец получает доступ к сети. Таким образом, резкие перепады стресса и облегчения способны привести к ослаблению иммунной системы и как следствие, привести к частым простудным заболеваниям.

    Кроме того, специалисты связывают склонность к простудам у людей, не мыслящих жизни без интернета, с тем, что они редко бывают на воздухе, мало взаимодействуют с другими людьми, что также может привести к снижению иммунитета.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.