• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: ежам больше нравится жить в городе

    Опубликовано: 2018-10-09 18:04:35

    Казалось бы, что ежи – это исключительно лесные животные и что лес, это родная среда их обитания. Однако, по информации учёных, ежи, проживающие в черте города, чувствуют себя в несколько раз лучше, чем их лесные собратья.

     
      Выяснение данного факта может оказаться весьма важным для дальнейшего выживания ежей. Взяться найти ответ на данный вопрос решили исследователи из Гамбургского университета. По материалам Planet Today, над ежами был проведён небольшой эксперимент. Стоит отметить, что ни один ёж в ходе эксперимента не пострадал, а на животных  крепились специальные передатчики и не более.

    Полученные данные позволяют сделать следующие выводы. Городские ежи отличаются от лесных братьев. Проживание в городе сказалось на их активности. Днём ежи спят в садах, прячутся в укромных местах, а уже ночью бодрствуют. В тёмное время суток они ищут пропитание и вторую половинку. Такой распорядок дня объясняется, что ночью на улицах и в парках меньше людей и животных.

    В спячку два вида ежей впадают одинаково и в этом они схожи. Причём на спячку не влияет факт того, что даже зимой в городе для ежей достаточно пищи для пропитания и нормальной жизнедеятельности.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.