• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине 1,5 млн недействительных паспортов - Opendatabot

    Опубликовано: 2018-10-09 15:30:47

    Платформа для работы с государственными открытым данным утверждает, что большинство из них были зарегистрированы как потерянные.

    В Украине используют 1,5 миллиона недействительных паспортов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Государственной миграционной службой и Министерством внутренних дел, говорится в инфографике сервиса мониторинга данных Opendatabot.

    Согласно сообщению, паспорт может быть аннулирован по нескольким причинам. Самый частые из них это смерть владельца, а также утрата, уничтожение или похищение паспорта.

    В большинстве случаев недействительный паспорт забирает ГМСУ, но в некоторых случаях остается неизвестным местонахождение документа.

    Отмечается, что мошенники используют аннулированные паспорта, если они не были изъяты.

    Так, на сегодня в Украине 1,5 млн таких паспортов. Из них около 1,3 млн зарегистрированы как утерянные, 90 тысяч - похищенные, 25,7 тысяч - паспорта умерших, которые не были сданы в ГМС. Сделки с такими паспортами признаются недействительными.

    10 сентября украинский паспорт занял 24-е место в рейтинге Global Passport Power Rank 2018, который определяет степень возможностей для поездок, которые дает паспорт гражданину страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.