• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Созданы умные шовные нити для диагностики состояния организма

    Опубликовано: 2018-10-05 17:44:26

    Специалисты из Университета Тафтса создали уникальные шовные нити, способные проводить диагностику состояния организма человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как рассказывают разработчики, некоторые нано-датчики постоянно «рассказывают» медикам и врачам о том, что в организме человека есть те или иные отклонения. Как считают ученые, данная технология дает возможность применять эффективные методы для сбора необходимой информации о состоянии здоровья больного пациента.

    Эта новинка поможет на ранних стадиях распознать тяжелые заболевания. Программные устройства на базе умных нитей позволяет уменьшить число летальных исходов, вызванных тяжелыми недугами. Новую технологию будут использовать также и для мониторинга процессов заживления ран.

    Напомним, что до этого момента структура новинки была двумерной, что ограничивало эффективность прибора. Также отмечается, что нано-нить имеет невысокую стоимость, а появление возможность провести манипуляции откроет абсолютно новые возможности в области медицины.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.