• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство утвердило порядок проведения аукционов по выдаче лицензий на пользование недрами

    Опубликовано: 2006-02-01 13:01:00

    Кабинет Министров Украины на своем сегодняшнем заседании принял постановление о порядке проведения аукционов по выдаче лицензий на пользование недрами.

    Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра охраны окружающей природной среды Степан Лизун.

    Он отметил, что данное постановление регулирует ряд не урегулированных отечественным законодательством моментов, касающихся пользования недрами, и позволит разблокировать ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день с выдачей лицензий.

    По словам С.лизуна, данное постановление, в частности, содержит гарантии для инвесторов, что по истечении действия полученных лицензий они смогут получить право на дальнейшее пользование недрами в случае соблюдения ими всех необходимых требований.

    С.Лизун сообщил, что на сегодняшний день в государственной службе на рассмотрении находится около 2000 дел, касающихся выдачи лицензий на пользование недрами.

    Как отметил первый заместитель министра, первый аукцион по выдаче лицензий будет проведен уже в марте. По его словам, на сегодня уже готовы 100 объектов, по которым можно провести аукционы по выдаче лицензий на пользование недрами.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.