• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вручила Венгрии ноту о высылке консула в Берегово

    Опубликовано: 2018-10-04 17:00:46

    Украина вручила ноту послу Венгрии Эрно Кешкеню о высылке консула Венгрии в Берегово. Он должен покинуть территорию государства в течение 72 часов. Об этом сообщает пресс-служба МИД, передает УНН.

    “Консула Венгрии в городе Берегово объявлено персоной нон-грата. Об этом было сообщено сегодня послу Венгрии в Украине Эрно Кешкеню. Ему была вручена нота с информацией о том, что, согласно статье 23 Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года в связи с деятельностью, несовместимой со статусом консульского должностного лица, консул Консульства Венгрии в городе Берегово должен покинуть территорию Украины в течение следующих 72 часов”, — сказано в сообщении.

    Как заявили в МИД, Украина рассчитывает, что венгерская сторона в дальнейшем будет воздерживаться от любых недружественных шагов, а ее должностные лица — от нарушений украинского законодательства.

    “Рассматриваем граждан Украины венгерского происхождения как объединяющий фактор в отношениях между двумя государствами и призываем к этому же наших венгерских партнеров”, — отметили в министерстве.

    Как сообщал УНН, ранее Климкин заявил, что Венгрия должна отозвать своего консула в Берегово до конца этой недели, в противном случае Украина вышлет его сама.

    Напомним, в консульстве Венгрии в Берегово “с бокалом шампанского” гражданам Украины выдавали венгерские паспорта.

    Ирина Матюшенко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.