• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вес ребенка при рождении влияет на его когнитивное развитие и успеваемость в школе

    Опубликовано: 2018-10-04 12:44:46

    Американские исследователи из Северо-Западного университета установили, что вес ребенка при рождении влияет на его успеваемость в школе. А именно, чем больше весит ребенок при рождении, тем лучше, по мнению ученых, будут его успехи в школе, пишет Meddaily.

    Специалисты отметили, что это не значит, что вес оказывает влияние на развитие мозга. Однако, если ребенок остается в утробе матери дольше и набирает вес, его когнитивные способности улучшаются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Исследователи смогли проследить эту тенденцию даже среди близнецов. У близнецов, имевших больший вес при рождении, средние баллы с третьего по восьмой класс оказались выше, чем у их братьев и сестер, весивших меньше. Ученые отметили, что вес ребенка при рождении тесно связан с доходом, уровнем стресса и питанием матери.

    Эксперты подчеркнули, что вес при рождении является не единственным фактором, от которого зависит успеваемость детей. Например, образование родителей влияет на интеллект ребенка гораздо сильнее.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.