• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синтезирована уникальная вакцина против рака

    Опубликовано: 2018-10-04 14:30:04

    Ученые в США синтезировали препарат, который показал положительные результаты против агрессивного типа рака яичника и кишечника.

    Лечение новой вакциной HER2-положительных видов рака "показало положительные результаты". Об этом сообщает ScinceDaily.

    6 из 11 пациентов, которые проходили курс лечения, ощутили положительные клинические изменения. У одного пациента с раком яичников развитие опухоли остановилось на 89 недель, у другого пациента с раком кишечника наблюдался частичный ответ на терапию, продолжавшийся 16 недель.

    Персонализованные вакцины создаются на основе лейкоцитов пациентов, которые превращают в лаборатории в дендритные клетки. Полученную вакцину вводят больным подкожно и новообразованные дендритные клетки "знакомятся" с антигенами раковых клеток, в результате чего лимфоциты начинают атаковать раковую опухоль.

    Из побочных эффектов ученые отмечают лишь раздражение кожи на месте инъекции.

    В будущем планируется постепенное увеличение дозы вакцины и дальнейшее ее испытание на пациентах с HER2-положительным раком.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.