• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали меньше курить - Минздрав

    Опубликовано: 2018-10-04 13:15:29

    С 2010 года количество взрослых курильщиков уменьшилось на 20%, отметили в Минздраве.

    В Украине с 2010 года распространенность курения среди взрослых снизилась на 20%, а среди подростков - почти на 40%. Об этом сообщила в Женеве на восьмой сессии конференции сторон рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ, - ред.) представитель Минздрава Екатерина Рымаренко, сообщает пресс-служба ведомства.

    "В течение последних десяти лет Украина достигла значительного прогресса во внедрении РКБТ ВОЗ, что доказывают результаты последних исследований. С 2010 года распространенность курения среди взрослых уменьшилась на 20%, среди подростков - почти на 40%", - отметила Рымаренко.

    По ее словам, нужно сосредоточить внимание на проблемах по распространению инновационных табачных продуктов - электронных сигарет и табачных изделий для нагревания.

    Рамочная конвенция ВОЗ по борьбе против табака  - международный договор, заключенный 2003 года с целью помочь преодолеть эпидемию табакокурения в мире. Украина ратифицировала РКБТ ВОЗ в 2006 году.

    13 июня 2017 года сообщалось, что ученые впервые создали подробную карту повреждений ДНК из-за курения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.