• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суррогатные мамы передают ребенку свои гены

    Опубликовано: 2018-10-04 07:24:56

    Работники Fundacion Instituto Valenciano de Infertilidad вместе с учеными из Стэнфордского института заявляют, что гены суррогатных мам передаются плоду.

    Следуя заявлению команды ученых из Fundacion Instituto Valenciano de Infertili и Стэнфордского института, генетическая информация суррогатной матери переходит к будущему ребенку вне зависимости от того, что при зачатии берется яйцеклетка абсолютно чужой женщины.

    Специалисты провели серию экспериментов, как клинических, так и лабораторных. В результате ученые пришли к выводам, что молекула микро-РНК, образующаяся в матке роженицы, наделена свойством создавать замену изначальным наследственным данным, которые заложены в будущего малыша.

    Необходимо отметить, что уже в процессе самой имплантации оплодотворенных компонентов яйцеклетки, 6 молекул микро-РНК матери (в общей сложности таких молекул насчитывается 27) находят выражение внутри эпителия эндометрия, после чего они отправляются уже в жидкость внутренней слизистой оболочки матки. Как разъясняют врачи, подобным способом организм матери контролирует развитие эмбриона, меняя экспрессию разных генов. Выражаясь проще, именно организм роженицы решает, какие гены малыша будут включены, а какие выключены.

    Именно поэтому, сложившийся подход, когда суррогатная мама рассматривалась лишь как инкубатор для оплодотворенной яйцеклетки, оказался полностью неверным. Для государств, в которых подобная процедура разрешена законом, данное открытие врачей ставит целую серию этических вопросов.

    Специалисты заверяют, что это открытие самый настоящий прорыв не только в области гинекологии, а также в науке в целом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.