• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сидячая работа плохо влияет на психологическое состояние

    Опубликовано: 2018-10-03 17:44:35

    По мнению австралийских исследователей из Университета Тасмании, сидячая работа повышает риск ухудшения психологического состояния, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли участие 3367 сотрудников государственных учреждений. Всех добровольцев опросили, испытывали ли они симптомы тревоги и депрессии в течение последних четырех недель. Также испытуемые сообщили об уровнях своей физической активности и удовлетворенности работой, а также рассказали о том, как проводили свободное время.

    Оказалось, люди, которые сидят на рабочем месте больше шести часов в день, имели уровни тревоги и депрессии выше, чем те, кто сидел менее трех часов в день. Мужчины в среднем сидели около пяти часов в день, у женщин на это обычно уходило около четырех часов. Однако связь между сидячей работой и психологическим дистрессом была заметнее у женщин.

    В свою очередь, посещение спортзала после работы не влияло в лучшую сторону на ситуацию. Даже если участники, сидевшие большую часть своего рабочего дня, были физически активными вне работы, их уровни тревоги и депрессии все равно были выше, чем у тех, кто сидел меньше трех часов в день.

    Ученые не раз говорили о существовании связи между сидячим образом жизни и серьезными проблемами со здоровьем, такими как диабет 2 типа или сердечные заболевания. В данном исследовании сидячая работа увеличивала риск развития психологического дистресса, но она все же не была связана с экстремально высокими уровнями тревоги и депрессии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.