• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ибупрофен нельзя использовать для облегчения боли в горле

    Опубликовано: 2018-10-03 14:44:48

    По мнению британских специалистов, если тревожит боль в горле, то для лечения лучше не использовать ибупрофен. Оказалось, что этот препарат подавляет природную иммунную защиту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые отметили, что малый процент случаев болей в горле связан с вторичной бактериальной инфекцией, в основном боли вызваны вирусами. Ибупрофен и аспирин относятся к нестероидным противовоспалительным средствам. И они работают, подавляя реакцию иммунитета — воспаление. Однако именно с помощью воспаления тело борется с патогенами. Поэтому нужно выбирать средства, не подавляющие иммунный ответ, а снимающие только болевые ощущения. Специалисты отметили, что в отношении боли в горле хорошо может помочь парацетамол или анестетики местного действия в виде спреев.

    Медики пояснили, к примеру, горло краснеет (усиливается приток крови), и начинается сражение с вирусами. И данный процесс нельзя нарушать. В свою очередь, парацетамол не подавляет воспаление, зато снимает боль. То же делает спрей с обезболивающим эффектом. Данные средства уменьшают болевые ощущения локально, не влияя на весь организм. А ибупрофен подавляет работу иммунной системы, что в результате приводит к тому, что человек еще сильнее заболевает.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.