• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими должны быть солнцезащитные очки

    Опубликовано: 2018-10-02 20:57:57

    Когда ярко светит солнце на улице без специальных очков практически невозможно находиться. Современные рынок предлагает действительно огромный выбор таких товаров, но это значит, что пора учиться выбирать качество, а не только стиль и моду, ведь некачественные очки могут серьезно нарушить зрение.

    Первое — всегда берите только модели со стеклянными линзами. Можете зайти на https://kiev.karavan.com.ua/lyuksoptika/ и прочитать, почему именно такой вариант советуют опытные офтальмологи. Особенно, если вам нужны солнцезащитные очки, корректирующие зрение.

    Пункт следующий — убедитесь, что они имеют защиту от УФ излучения (имеетс маркировка UV с цифрой, но не менее 400). Простые черные стеклышки такой защиты не дадут, к тому же навредят вашему зрению. Кстати, очки со специальным защитным покрытием могут быть практически прозрачными, но эффективно защитят зрачок от вредного излучения. Для защиты глаз от солнечного света (чтобы он не слепил) достаточно использовать модели с затемнением не более 3.

    Также можно выбрать фотохромные очки (их еще называют «Хамелеонами», поскольку на ярком свету они темнеют). Их стоит брать в том случае, если вы собираетесь с помощью солнцезащитных очков корректировать зрение, ведь «хамелеоны» дают возможность пользоваться очками как вне помещения, так и внутри. А значит — очки не придется регулярно менять.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.