• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие предприятия Укроборонпрома приватизируют в первую очередь

    Опубликовано: 2018-10-02 11:00:12

    Госконцерн передаст на приватизацию около 10 предприятий, где суммарно числится примерно 300 работников, которые фактически работают на других предприятиях уже много лет.

    ГК "Укроборонпром" сформировал список предприятий, которые передаст в Фонд государственного имущества Украины на приватизацию, сообщается на сайте концерна.

    В список вошли исключительно непрофильные предприятия — те, что занимаются выпуском продукции гражданского назначения, или такие, что еще в 90-х прекратили производство. Передача непрофильных активов позволит завершить реформирование "Укроборонпрома".

    В первую очередь концерн передаст около 10 предприятий, где суммарно числится около 300 работников. Отмечается, что большинство из них уже много лет фактически работают на других частных предприятиях.

    Как сообщили в концерне, уже передано предложение о приватизации ГП "171 Черниговский ремонтный завод". Это предприятие более 10 лет не имело заказов, а после 2014 года выполнило одиночный ремонт автомобильной техники военного назначения, после чего начало сотрудничать с гражданскими структурами.

    Также было предложено приватизировать ГП "Ивано-Франковский котельно-сварочный завод" — с 2014 года предприятие находится в состоянии санации.

    Из 131 предприятия, что входят в состав концерна, 20 находятся на оккупированной Россией территории. Еще несколько десятков — с 90-х годов не выпускают оборонную продукцию, то есть не имеют стратегического значения для обороны Украины и не могут интегрироваться в оборонный комплекс страны.

    Более 80 предприятий, которые занимаются выпуском, модернизацией, ремонтом вооружения и выпуском комплектующих к нему, останутся в собственности государства и составе "Укроборонпрома".

    Напомним, госконцерн "Укроборонпром" создает единую систему закупок и продажи. После модернизации активы всех предприятий, входящих в концерн, будут продаваться исключительно через систему электронных аукционов "ProZorro.Продажи".

    Как сообщал ранее проект "Марлин", госцконцерн "Укроборонпром" планирует приватизировать государственное предприятие "Электрические системы", в которое вложил миллионы гривен. Госпредприятие расположено в Виннице на мощностях 45-го экспериментального механического завода. Основной вид деятельности — производство электронного оборудования для автомобильного транспорта.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.