• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевания кишечника могут иметь наследственный характер

    Опубликовано: 2018-10-01 12:44:25

    Человек может унаследовать некоторые желудочно-кишечные бактерии, вызывающие болезнь Крона и язвенный колит, вместе известные как воспалительное заболевание кишечника, утверждают американские исследователи из Университета Миннесоты.

    Специалисты пояснили, что микрофлора кишечника формируется в детстве и влияет на состояние здоровья на протяжении всей жизни. В исследовании были изучены тесты 474 человек с воспалительными заболеваниями. Ученые обнаружили группы генов, которые, вероятно, играют роль в передаче плохо сбалансированной микрофлоры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты производили забор образцов ДНК у каждого пациента и ДНК их кишечных бактерий на протяжении примерно двух лет. Оказалось, ДНК человека была напрямую связана с бактериями в кишечнике. Так, у пациентов с воспалительным заболеванием микрофолора была более «бедной». Кроме того, в их организме часто встречались превалирующие типы бактерий, которые подавляли остальных.

    Принимая во внимание связь микрофлоры и генов, исследователи пришли к выводу, что этот фактор мог иметь наследственный характер.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.