• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mittal Steel не собирается повышать размер предложения за Arcelor

    Опубликовано: 2006-02-01 10:29:00

    Стальной магнат Лакшми Миттал заявил во вторник, что не собирается повышать сумму предложения за Arcelor. «Мы считаем, что наше предложение сегодня выглядит крайне привлекательно», - сказал он в интервью Reuters Television.

    «После того, как мы сделали это предложение, наши акции подорожали на 4-5%. Это означает, что акционерам понравилось это предложение. Мы не видим необходимости и не собираемся повышать наше предложение, и мы будем его придерживаться», - добавил он.

    Отвечая на вопрос о том, как он видит роль главы Arcelor Ги Долля в компании, образованной в результате слияния, Миттал, владелец крупнейшей сталелитейной компании мира Mittal Steel, сказал, что сначала хотел бы провести консультации с Arcelor. «Как только мы начнем переговоры с руководством Arcelor.., я уверен, что мы сумеем достичь понимания, которое поможет управлять самой успешной сталелитейной компанией», - сказал он.

    Руководство сталелитейной корпорации Arcelor в воскресенье единогласно отвергло предложение конкурирующей компании Mittal Steel о покупке за почти что 23 млрд. долл. Правительство Люксембурга, которому принадлежит доля в Arcelor в размере 5,62%, также выступило против сделки. Mittal, 88,6% акций которой принадлежат семейству Миттал, оценила Arcelor в 28,21 евро за акцию, что составляет 18,6 млрд. евро (примерно 23 млрд. долл.). Согласно тексту официального предложения, в случае слияния, которое могло бы стать крупнейшим в переживающей бум отрасли, рыночная капитализация объединенной компании составила бы 40 млрд. долл. при ежегодном объеме производства стали в 100 млн. тонн.  По материалам Reuters

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.