• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими должны быть ворота на вашей футбольной площадке

    Опубликовано: 2018-09-27 20:15:20

    Как известно футбольные ворота не всегда были такими. Только с конца XIX века появилась верхняя перекладина, ранее успешно заменяемая обычной лентой. Сегодня же покупатели могут приобрести самые разнообразные варианты, различающиеся по материалам, типу сетки, размерам и даже конструкции. Какие выбрать, чтобы они были удобными?

    Нужно научиться разбираться. Примите во внимание, что производство спортивного оборудования хорошо налажено, так что взять можно действительно любую модель, в зависимости от необходимости. Но если вы собираетесь заниматься профессиональным спортом, то используйте металлический каркас — это уже требование. Притом сами ворота обязаны быть стационарными, для повышения надежности. Пластиковые подходят только для небольших площадок, тренировок или начальных школ. Как вариант, такие ворота еще можно поставить в собственном дворе.

      С формой все несколько сложнее. Всего существует три разных вида по форме, которые влияют на крепление сетки, внутренний объем и даже вес:
    • Глубокие — имеют закругленную раму. В этом случае сзади верхней перекладины появляется дополнительное полуметровое пространство;
    • Плоские — каркас имеет легкий вес и выполнен в форме рамки. Сетка сверху крепится прямо к перекладине и спускается вниз под углом в 45 градусов, где фиксируется колышками (к земле) или с помощью дополнительной поперечины;
    • Прямоугольная коробка — самый тяжелый вариант. В этом случае сетка крепится под прямым углом к каркасу. Сами ворота получаются устойчивыми и используются в профессиональном футболе.

    Если говорить о размерах, то стандартом считаются ворота 7,32х2,44 м. Для юношеских матчей и небольшого поля используются конструкции меньших габаритов — 5х2 м. Если потребовались маленькие варианты для детских игр, то это уже 1,8х1,2 м.

    Сетка должна быть из полиамида. Также подходит пенопропилен или капрон. Почему останавливают выбор на синтетических материалах? Они более прочны, хорошо выдерживают регулярные удары, стойко переносят погодные перепады. Так что — только синтетика. Удостоверьтесь, что ячейки квадратной формы с размером менее 100х100 мм.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.