• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно бриться: правила бритья для женщин

    Опубликовано: 2018-09-27 13:44:32

    Чтобы кожа была мягкой, гладкой и красивой, совсем не обязательно тратить много времени на бритье, покупать дорогостоящие продукты для бритья или отказываться от привычной бритвы в пользу более эффективных, но вместе с тем и куда более затратных процедур - достаточно лишь знать, как правильно бриться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксфолиация - залог мягкой, гладкой кожи, и это касается не только лица, но и всех частей тела. Чтобы после бритья кожа оставалась идеально гладкой, необходимо регулярно пользоваться скрабом для телаСкраб для тела: немного сахара и морской соли (лучше всего подойдут продукты, в состав которых входят альфа- или бета-гидроксикислоты, мягко отшелушивающие отмершие частички кожи). Регулярное использование скрабов снижает риск шелушащейся, раздраженной после бритья кожи до минимума.

    Лучше всего бриться, когда кожа влажная - за две-три минуты до начала бритья необходимо смочить кожу водой, поскольку влажные волоски мягче, податливей, легче сбриваются. Бритье сухой кожи в большинстве случаев гарантирует раздражение кожи. Но при этом бриться после принятия душа или ванны также не стоит - влажная кожа набухает, «удерживая» волосяные фолликулы и затрудняя бритье.
    Чтобы правильно бриться, подберите бритву, которая будет действовать наиболее эффективно, учитывая текстуру кожи и толщину волосков. «Чудодейственной» бритвы, которая бы одинаково хорошо подходила для всех типов кожи, не существует - хотя современные бритвенные станки с тремя лезвиями, казалось бы, творят чудеса. После того, как вы подобрали хороший бритвенный станок, не забывайте регулярно менять лезвия - затупившееся лезвие не только затрудняет бритье, но и травмирует кожу.
    Когда дело доходит до выбора пены или геля для бритья, приобретайте те продукты, которые содержат специальные смягчающие вещества - эмолиенты (в особенности, если кожа сухая или чувствительная). Между женскими и мужскими продуктами для бритья нет совершенно никакой разницы, помимо цвета упаковки и ароматизатора (но, если кожа чувствительная, лучше выбирать гель или пену для бритья без синтетических ароматизаторов вообще, в этом случае риск раздражения чувствительной кожиЧувствительная кожа: хрупкое отражение капризной натуры после бритья минимален).
    Не стоит пользоваться продуктами для бритья, в состав которых входят ингредиенты, раздражающие кожу (спирт, ментол, экстракт перечной мяты). Если наносить на кожу после бритья лосьон, содержащий такие ингрединты, их агрессивное воздействие на кожу может привести к появлению красной сыпи на коже и вросших волосков. Вместо пены или геля для бритья можно воспользоваться обычным гелем для душаГель для душа: приятная свежесть или бальзамом-кондиционером для волос (но ни в коем случае не обычным мылом для рук).
    Для достижения оптимальных результатов брить кожу необходимо в направлениию против роста волос, аккуратными движениями с небольшим, равномерным надавливанием.
    Завершив бритье, ни в коем случае не пользуйтесь скрабом для кожи, мочалкой или губкой: сам по себе процесс бритья отшелушивает кожу, и дальнейшее воздействие на нее может вызвать раздражение. То же самое касается и косметических продуктов, в состав которых входят альфа-гидроксикислоты, оказывающие на кожу после бритья ненужное раздражающее воздействие.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.