• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wi-Fi сети представляют опасность для здоровья детей

    Опубликовано: 2018-09-28 07:24:49

    По мнению британских исследователей, родителям необходимо ограничить воздействие на детей беспроводного излучения сетей Wi-Fi, так как оно может быть связано с причинением вреда их здоровью, пишет Healthvesti.

    Исследователи пришли к выводу, что дети способны поглощать больше излучения от беспроводных сетей, чем взрослые. Кроме того, дети, находящиеся в утробе матери, наиболее уязвимы, поэтому во время беременности женщины не должны носить мобильные телефоны в одежде.

    Ученые пояснили, что дети поглощают больше излучения, чем взрослые, потому что их мозговые ткани более абсорбирующие, а ткань черепа тоньше и их относительный размер меньше. Ранее было доказано, что беспроводные сети могут иметь канцерогенное воздействие. Так как среднее время задержки между первым воздействием излучения и диагностикой опухоли может занять десятилетия, опухоли у детей могут быть диагностированы лишь в зрелом возрасте.

    Беременным женщинам необходимо знать, что беспроводное излучение может оказывать влияние на развивающийся мозг будущего ребенка, отмечают специалисты.

    Эксперты отметили, что пределы воздействия мобильных телефонов на человека остаются неизменными в течение 19 лет, и производители смартфонов должны указывать минимальное расстояние от тела при эксплуатации и хранении телефонов, чтобы законодательные ограничения на уровень облучения не были превышены. Для портативных компьютеров и планшетов минимальное расстояние от тела составляет 20 см.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.