• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При закрытых глазах удается больше вспомнить

    Опубликовано: 2018-09-27 20:44:08

    Исследователи из Университета Суррея обнаружили, что, закрывая глаза, свидетели преступления могут вспомнить гораздо больше деталей.

    В исследовании приняли участие 178 добровольцев. Им предложили просмотреть видео о том, как некий электрик совершил кражу в квартире, где производил ремонт. Затем участники эксперимента отвечали на разные вопросы о том, что они видели с закрытыми и открытыми глазами. Оказалось, что испытуемые отвечали на 23% правильнее, если у них были закрыты глаза.

    В ходе второго этапа эксперимента ученые решили выяснить, что добровольцы видели и слышали. Оказалось, что визуальные и звуковые детали испытуемые так же смогли вспомнить лучше, если были с закрытыми глазами.

    Эксперты считают, что подобный подход позволяет лучше вспоминать детали событий, которые приходилось человеку видеть или слышать.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.