• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У каждого человека есть свой «стиль памяти»

    Опубликовано: 2018-09-26 16:04:52

    В ходе множества исследований ученые пришли к выводу, что каждый человек по-своему воспринимает, а затем запоминает ту или иную информацию. То есть, по сути, у каждого человека есть свой «стиль памяти».

    Прежде чем прийти к такому выводу ученые провели эксперимент, в котором приняли участие более 60 мужчин и женщин разных возрастов.

    Всем добровольцам было предложено пройти тесты и опрос, а также медицинские осмотры, в которых большее внимание ученые уделяли височным долям головного мозга, отвечающим за запоминание ранее полученной информации.

    Итак, оказалось, что у людей, запоминающих общие факты, было довольно высокое соединение в височной доле, но вся информация, тем не менее, стабильно поступала прямиком в переднюю часть мозга, которая отвечает за непосредственное построение человеческих рассуждений. А вот у тех, кто лучше всего запоминал подробности, полученная ранее информация перенаправлялась в зрительный отдел мозга.

    Отметим, что на основе полученных результатов специалисты планируют создать в будущем лекарство от слабоумия.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.