• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интересные места Одесской области

    Опубликовано: 2018-09-25 22:04:43

    Не только Одесса, но и Одесская область могут предложить туристам интересные места для посещения и познавательного досуга в поездке. Расписание поездов из любого уголка Украины в южном направлении можно найти на сайте poezd.ua.

    Одесская область – это не только море и пляжи, здесь можно увидеть живописные места и памятники культуры и архитектуры. Между реками Прут, Днестр, Дунай и Черным морем раскинулась Бессарабия. Именно тут находится краеведческий музей под открытым небом - село «Фрумушика-Нова». Он посвящен народностям, которые проживали и проживают на территории Бессарабии – молдаванам, болгарам, гагаузам, украинцам, евреям, немцам и россиянам. Здесь понравится и детям, и взрослым. Кроме музея, гостей ждут винные погреба (экскурсия с дегустацией), мини-зоопарк, ферма фазанов, красивые озера и отель, где можно отдохнуть. Цены достаточно демократичные.

    Озеро Кагул по отзывам путешественников невероятно живописное и атмосферное место в Одесской области. Особенно красивые виды открываются с высокого гористого берега. Вода в озере очень читая, воздух свежий, рядом лес и село. Настоящая степная романтика. Чтобы отдохнуть в этих краях, нужно брать с собой палатку и запас провизии.

    В селе Петровка в прошлые века располагалось красивое поместье. С уникальной сложной архитектурой. Своим видом оно напоминало средневековый замок с готическими элементами. К сожалению в имение ударила молния. После пожара остались только руины. Но благодаря стараниям местных жителей, даже развалины усадьбы выглядят впечатляюще. В этом может убедиться каждый, кто посетит село Петровка в Одесской области.

    Маленький городок Вилково, расположенный в дельте Дуная, называют украинской Венецией. Старая часть Вилково находится на воде. Улицами служат каналы, по которым перемещаются на лодках и моторных катерах. Каналы не широкие – 2-3 метра, называются ериками. И занимают почти половину всей территории городка. В конце весны в Вилково можно ехать за клубникой. Здесь же выращивают очень вкусный виноград.

    Белгород-Днестровская крепость – или Аккерман – еще одна историческая достопримечательность Одесской области. Она расположена на побережье Днестровского лимана и считается одной из самых крупных крепостей, сохранившихся до наших дней. Длина стен комплекса составляет около 2 км, а самая большая высота башен – 15 метров. Крепость сохранила 26 башен из 34. Сегодня здесь работает музей. Регулярно проходят музыкальные фестивали и различные костюмированные инсценировки и состязания.

    Еще одним необычным местом Одесской области являются Нерубайские катакомбы. Отдельный подземный мир, который имеет протяженность около 3 км. Максимальная глубина – более 100 м. Это наиболее запутанные и непредсказуемые катакомбы в мире. Осмотреть и начертить их план еще никому не удавалось. Во время войны здесь прятались от врага партизанские отряды.
    В Аккермане можно увидеть одну из старейших церквей области – армянский храм Пресвятой Богородицы (15 века). Это здание частично расположено под землей. Чтобы войти в церковь, нужно спуститься вниз по 12 ступеням. Сейчас храм реставрируется и ждет своего открытия.

    В селе Васильевка расположен дворец 19 века. Последним дореволюционным владельцем этого поместья был купец Сергей Панкеев. Он носил прозвище «человек-волк» и был любимым пациентом знаменитого Зигмунда Фрейда. Подробнее об этом купце и его жизни можно узнать на месте.

    Настоящий мавзолей героя Гражданской войны Григория Котовского расположен в городе Катовское, в одноименном парке. Посещение мавзолея рекомендовано только людям с крепкими нервами.

    В селе Долиновка туристы с удовольствием рассматривают Кремль. Такое название носит колокол, украшенный жестяным изображением Кремля. Высота этого произведения – более 2 метров. Автор, к сожалению, остался неизвестным.

    В Одесской области есть и другие объекты, достойные внимания и осмотра. Если вы готовы к поездке, срочно открывайте расписание поездов, покупайте билеты и вперед за новыми впечатлениями.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.