• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем красить гипсокартон

    Опубликовано: 2018-09-24 21:56:19

    Итак, вы решили провести дома ремонт и для отделки внутренних поверхностей использовали гипсокартон. Что ж — это хороший вариант, но теперь возникает вопрос связанный уже с его отделкой. А конкретнее — чем его красить и стоит ли это делать вообще?

    Допустим вас интересует покраска потолка из гипсокартона и вы не желаете доверить дело специалистам. Например, желая сэкономить. Вы знаете, как все стоит делать и осталось только выбрать подходящую краску.

    Водоэмульсионные варианты используются для этих целей чаще всего. Такие краски состоят из связующей основы и пигментов, они экологически безопасны и просты в применении. Это могут быть акриловые, латексные, силикатные (используется в помещениях с большой влажностью) или силиконовые составы. Наносится после предварительного шпаклевания.

    Также применяются и масляные краски. По сути, гипсокартон относится к универсальным материалам, но его для этого нужно будет дополнительно подготовить — прошпаклевать и обязательно обработать слоем ПВА, иначе она просто не удержиться на поверхности.

    Влагостойкая эмаль — тоже неплохой выбор. Среди преимуществ — образование защитной пленки после высыхания, стойкой к атмосферным изменениям. Может иметь матовую или глянцевую поверхность, что расширяет дизайнерские возможности. Такая краска может быть алкидной или пентафталевой. Кстати, приобретая последний вариант, убедитесь, что вам не пытаются подсунуть подделку.

    Это и есть самые главные нюансы выбора краски. Самого лучшего варианта нет и быть не может и здесь многое зависит от того, в каком именно помещении вы будете работать, и какой эффект требуется. Для обычных комнат (допустим, спальни), может использоваться и самая обычная водоэмульсионная краска. При этом ее лучше всего выбирать — она безопасна, а в спальнях мы проводим много времени. Но намного лучше обратится в Siniat к специалистам, которые быстро и качественно выполнят работу такого типа.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.