• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пиццерия с нуля

    Опубликовано: 2018-09-24 12:34:15

    Пицца - любимая всеми еда. Хотя открытие пиццерии – довольно-таки интересный и увлекательный процесс, он требует немалых вложений.

    Задайте себе вопрос, почему бы не открыть небольшую пиццерию у себя на районе. Если нанять хорошую команду, диспетчера, курьера, то можно получать немалые деньги. Хорошим вариантом будет сотрудничество, например с другом, а прибыль можно поделить пополам. Давайте попробуем разобраться, что для этого нужно.

    План будущей пиццерии

    Для начала нужно дать какое-то интересное название заведению. Желательно пригласить шеф-повара из Италии, как на сайте https://www.pizzaking.ua/promo.html, который составит меню, если вы сами не умеете готовить пиццу. Бывает, что ваш повар не совсем опытный, тогда и доходов у вас может и не быть.

    Как правило, некоторые пиццерии ставят завышенную цену на свою продукцию и за счет этого быстро прогорают. Устанавливать изначально можно низкую стоимость на продукцию, чтобы «набить» клиентов, а потом постепенно и незаметно ее поднимать до среднего уровня. Также можно изначально поставить среднюю стоимость.

    Теперь немного Италии в ваш дизайн. Перенесите кусочек Италии в ваше заведение и люди придут просто посмотреть на это.

    Помещение

    Можно построить или взять в аренду помещение. Ваш доход будет зависеть от места, где находится заведение, поэтому нужно строить/брать в аренду помещение ближе к офисам, в торговом центре, в общем, должен быть хороший пешеходный трафик. Также будет лучше, если рядом будет парковка.

    После того, как нашли помещение, осталось разобраться со светом. Свет нужен от 5 кВт, потому что у вас только пицца-печь будет забирать огромное количество электроэнергии.

    Оборудование

    Вам нужно: пицца печь, тестомес, вытяжка, весы, раскаточные столы, кроме того нужны стеллажи, чтобы хранить там муку, сыпучку и все остальное. А также потребуются холодильники, морозильные камеры для заморозки/хранения каких-то продуктов, моечная, печь для приготовления соусов и для того, чтобы что-то пожарить. Кроме этого вам понадобится посуда, доски, ножи и т.п. Также столы, диваны, стулья и т.д.

    Если вы рассчитываете на большой поток посетителей, то вам подойдет та печь, у которой несколько створок. Если только будет одна створка, то этого будет недостаточно.

    Реклама

    Теперь, когда почти все готово, нужно сделать рекламу. Конечно, также и у вашей пиццерии должен быть сайт и аккаунты в соцсетях. Будет неплохо, если нанять адекватного человека, который будет раздавать флаера. По возможности можно договориться с владельцами других сайтов о размещении рекламы.

    Также нужно зарегистрироваться в налоговых органах, заключить договор с энергоснабжающей, водоснабжающей и канализационной организациями и т. д.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.