• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергоэффективность

    Опубликовано: 2018-09-24 11:42:30

    Энергоэффективность способствует энергетической безопасности.

    Повышение эффективности с 2000 года позволило избежать дополнительных расходов на импорт энергоресурсов в странах в 2016 году в размере 50 млрд. долл. США. Например, в Японии импорт нефти в 2016 году был бы на 20% выше, а импорт газа на 23% выше. Влияние энергоэффективности на импорт газа особенно ярко проявилось в Европе. В Германии и Великобритании, крупнейших европейских рынках газа, повышение энергоэффективности с 2000 года привело к экономии газа в 2015 году, что эквивалентно 30% от общего объема импорта в Европу из России. Эффективность также улучшила краткосрочную энергетическую безопасность за счет сокращения пикового ежедневного спроса на газ. Без повышения энергоэффективности за тот же период Соединенное Королевство и Франция нуждались бы в доступе к дополнительным 240 миллионам кубометров суточного газа в периоды пикового спроса.

    Энергоэффективность для потребителей.

    Повышение энергоэффективности привело к сокращению расходов домашних хозяйств на энергию. Повышение эффективного использования энергии с 2000 года помогло домохозяйствам в ряде крупных экономик избежать дополнительных расходов на энергию в 2016 году примерно на 300 млрд. долл. США. Например, в Германии, Франции и Соединенном Королевстве счета за электроэнергию домашних хозяйств, в 2016 году были в среднем более 400 долл. США . Это на душу населения ниже, чем они было бы при неэффективным использование энергии с 2000 года. Экономия также ведется в крупных странах с развивающейся экономикой, где растет спрос на энергетические услуги. Например, в среднем китайские домохозяйства потратили бы на 25% больше энергии в 2016 году, если бы не энергоэффективность. В данном случае многие показатели, достигаются за счет развертывания государственных программ - программ подключения систем специального учета и контроля, для домохозяйств. Это уже серьезно влияет на эффективность использования ресурсов и приносит ощутимую прибыль. Число бытовых систем учета устройств быстро растет. Эти устройства, которые могут быть подключены к тепловым и электрическим сетям, а также к другим устройствам жизнеобеспечения, предоставляют новые возможности для экономии энергии за счет более точного контроля потребления. К концу 2016 года более чем миллион смарт-счетчиков, которые отслеживали и отображали потребление электроэнергии в режиме реального времени, были установлены, или были заключены контракты на их установку. Среди других преимуществ смарт-счетчики могут дополнять подключенные устройства, позволяя потребителям регулировать потребление энергии в ответ на изменения цен на энергоносители. Если вам необходимо построить ветровую, солнечную электростанцию или электростанцию на биомассе, вы можете обратиться к нам.

    Подробнее на сайте: iknet.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.