• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частый просмотр сериалов может вызвать депрессию

    Опубликовано: 2018-09-23 20:44:30

    Люди в плохом расположении духа часто проводят по несколько часов или дней за просмотром сериалов, пренебрегая работой, отношениями и семьей. Такая привычка может привести к депрессии, считают американские исследователи из Техаского университета.

    В исследовании приняли участие 316 человек в возрасте от 18 до 29 лет. Специалисты выяснили, как часто участники смотрели телевизор и испытывали негативные эмоции (страдали от депрессии и одиночества). Оказалось, что зависимость от просмотра сериалов была связана с проявлением депрессивных состояний и одиночества.

    Эксперты отметили, что зависимость от просмотра сериалов представляет опасность, так как приводит к физической усталости и повышает риск ожирения и других проблем со здоровьем. В худшем случае человек начинает пренебрегать своей работой и отношениями с другими людьми. Такие люди чувствуют, что не должны проводить столько времени перед телевизором, но не могут перебороть себя.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.