• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вишневый сок очень полезен для здоровья

    Опубликовано: 2018-09-23 14:44:33

    Употребление вишневого сока благотворно влияет на здоровье человека и препятствует старению, считают американские исследователи из Университета Мичигана.

    Ученые провели ряд исследований, чтобы понять, как влияет сок или мякоть вишни на здоровье человека. Сначала эксперимент провели при на лабораторных мышах, затем в нем приняли участие люди, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты исследований показали, что человеку в среднем достаточно принимать вишневый сок регулярно в течение 4 недель, после чего благоприятный эффект от такой методики будет ощутим. Ученые пояснили, что в вишневом соке содержится большое количество антиоксидантов и иных полезных веществ, которые предотвращают развитие тяжелых заболеваний и частично препятствуют процессам старения.

    Также была группа испытуемых, страдающих избыточным весом. Как показали исследования, у таких людей после регулярного приема вишневого сока не только нормализовалась работа сердечно-сосудистой системы, но и в значительной мере снизился уровень холестерина в крови.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.