• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЗАО «Макрокап Девелопмент Украина» в 2005 году увеличила объемы строительства втрое

    Опубликовано: 2006-02-01 09:23:00

    ЗАО «Макрокап Девелопмент Украина» (МКДУ), одна из крупнейших инвестиционно-строительных компаний Харькова, в 2005 году передала в эксплуатацию 15 тыс. кв. м жилья и 4,8 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, что соответственно в 3 и 3,2 раза больше по сравнению с 2004 годом. Об этом сообщили в компании.

    Как говорится в сообщении, в целом, в производстве компании (рабочее проектирование и строительство) в прошлом году находились проекты общей площадью свыше 100 тыс. кв. м, что в 5 раз больше против 2004 года. Денежный оборот МКДУ за 2005 год вырос в 2,5 раза - до 88 млн. грн. по сравнению с 2004 годом.

    Согласно сообщению, в целом, компания выполнила все основные планы на минувший год. Так, сдана в эксплуатацию первая очередь крупнейшей новостройки региона - жилого комплекса «Павлово Поле», площадью - около 15 тыс. кв. м, опережающими темпами возводится вторая очередь аналогичной площадью, продолжается строительство жилого комплекса «Джокер» в 5 тыс. кв. м, начато строительство жилого комплекса «Новая Шатиловка» в 17 тыс. кв. м.

    Приоритетным направлением для компании в 2006 году станет разработка и дальнейшая реализация проектов по созданию жилья «эконом-класса», а также программы комплексной застройки больших территорий.

    По словам директора МКДУ Дмитрия Кутового, комплексные проекты будут включать необходимую социальную, коммунальную и коммерческую инфраструктуры, комплексное благоустройство территории, парковки. «Словом, все, вплоть до единых подходов к управлению недвижимостью», - сказал он.

    Комментируя ситуацию на рынке жилья эконом-класса, Д. Кутовой отметил, что сейчас в этом сегменте преобладают либо дома, начатые еще в советские времена и достраиваемые сегодня, либо новые здания, создаваемые из дешевых материалов по старым типовым проектам.

    «Мы же хотим вывести на рынок доступное широким слоям населения современное жилье, которому будут присущи все основные опции «бизнес-класса»: свободная планировка, современные сети, качественные материалы, обеспеченность парковочными местами и т.п», - отметил Д.Кутовой.

    Он добавил, что доступная цена на такое жилье станет следствием определенных проектных и технологических ноу-хау, над которыми уже несколько лет работают специалисты компании.

    «Фактически мы хотим создать альтернативу вторичному рынку: скажем, человек сможет продать старую квартиру в панельном доме, добавить немного денег и купить новое современное жилье. Весь нынешний год уйдет на разработку ряда таких проектов, а в 2007 году мы приступим к их реализации», - сказал Д.Кутовой.

    В целом, в 2006 году в производстве МКДУ как ожидается, будет находиться около 170 тыс. кв м. жилья и около 30 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. Оборот компании по итогам года планируется довести примерно до 150 млн. грн.

    Справка. ЗАО «Макрокап Девелопмент Украина» создана в 1997 году. Первой в городе занялась строительством жилья «бизнес-класса». Специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. В компании работает около 300 человек.

    Инф. УНИАН






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.