• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток финансовых средств мешает людям правильно питаться

    Опубликовано: 2018-09-22 10:24:28

    Многие склонны считать, что люди отказываются от правильного питания из-за многочисленных соблазнов в виде вредных продуктов. Но как выяснили ученые, это не всегда так, иногда поводом являются деньги.

    Как показывают последние исследования, чем больше человек тратит на еду, тем лучше качество его рациона. Люди начинают покупать больше овощей и фруктов, что способствует снижению веса, а также понижает риск заболеть диабетом и сердечно-сосудистыми недугами.

    «Мы увидели, что рост расходов на питание в среднем на 1.4 евро был связан с увеличением потребления людьми овощей на 74 грамма и на 52 грамма фруктов на человека в день», — говорит Гельмут Шредер (Helmut Schroder) из Института медицинских исследований (IMIM) в Барселоне.

    А вот если люди начинали тратить меньше обычного в среднем на 6 центов, это обычно приводило к снижению потребления овощей примерно на 120 грамм и фруктов на 94 грамма. При этом добровольцы чаще начинали кушать фаст-фуд и хлебобулочные изделия.

    Такие выводы исследователи сделали на основании наблюдений за группой из 2 181 добровольца в возрасте от 25 до 74 лет. Ученые не только анализировали рацион питания мужчин и женщин, но и контролировали рост и вес испанцев.

    Специалисты утверждают, что в последние годы питаться правильно стало сложнее, так как продукты из категории «здорового питания» подорожали в Испании примерно на 50%, а вот кондитерские изделия и прочие менее полезные продукты — от 10% до 23,1%.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.