• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое АБС пластик и как его выбирать

    Опубликовано: 2018-09-21 14:05:31

    Сегодня уже нельзя кого-то удивить наличием 3Д принтера. Более того, такие устройства есть не только в некоторых компаниях, где необходимо делать разные трехмерные модели, но и в частном использовании. В результате возникает логичный вопрос — как выбрать расходный материал и какой материал требуется?

    Естественно, для работы такому принтеру нужны не чернила. Здесь используется специальная пластиковая нить, которая называется АБС пластик. Именно она сначала разогревается, а затем остывает и формирует трехмерную модель. Но ведь вариантов такого пластика много, так чем же они отличаются?

    АБС пластик является самым популярным — он имеет значительную термостойкость, а все изделия получаются очень прочными. С его помощью изготавливается масса вещей, которыми вы пользуетесь в обычной жизни. Это и шариковые ручки, и детские игрушки, и даже ряд деталей для автомобилей или мотоциклов. В общем — их действительно много. Но также есть и определенные нюансы его использования — перед печатью следует удостовериться, что модель прилипнет к платформе, ведь иначе возникнут визуальные искажения или даже деформация. Так что перед работой рабочая платформа принтера должна прогреваться довольно долго (до температуры в 230 градусов приблизительно).

    А теперь, на что нужно обращать внимание при выборе такого расходника. Для начала следует убедиться, что указанная рекомендуемая температура прогрева соответствует той, с которой способен работать ваш 3Д принтер. Также следует удостовериться и в том, что устройство способно вообще работать с этой нитью (АБС пластик является не единственным вариантом, хоть и самым популярным).

    Подберите тот вариант пластика, в котором диаметр нити равен (именно равен) возможностям «печатной головки» принтера. А это один из двух вариантов — либо 1,75 мм, либо 3 мм, безо всяких вариантов. Однако диаметр нити зависит только от возможностей принтера и никак не влияет на качество печати в целом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.