• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали препарат от судорог

    Опубликовано: 2018-09-20 10:04:24

    Американские исследователи представили новое эффективное средство против мышечных судорог, которое способно снизить интенсивность приступов в три раза, пишет Meddaily.

    Авторы разработки пояснили, что их средство подходит не только спортсменам, но и лицам с нервно-мышечными расстройствами вроде рассеянного склероза или ночными судорогами, мешающими спать. Специалисты отметили, что пока утвержденного лекарства против ночных судорог нет, и препарат всесторонне изучается. В основу были взяты данные о том, что судороги вызваны чрезмерной активностью нейронов в спинном мозге, контролирующих сокращения мышц.

    Препарат позволяет снизить чрезмерную активность этих нейронов, стимулируя переходный рецепторный потенциал в нейронных каналах. В рамках исследования специалисты использовали электрический нейростимулятор, с целью вызвать судороги у 37 здоровых добровольцев. При этом лечение получали лишь 50% человек. И в итоге в основной группе спазмы уменьшили интенсивность в три раза. Эффект проявился за несколько минут и длился до 6-8 часов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.