• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: 20 центов школьного бюджета решили проблему лишнего веса среди детей

    Опубликовано: 2018-09-19 10:44:40

    «Всего лишь двадцать центов на ребенка из школьного бюджета способны решить проблему появления лишнего веса среди детей» — основная тема исследования, представленная учеными общества кардиологов Европы на конгрессе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Группа исследователей под руководством диетолога одного из бразильских институтов кардиологии Д. Шнайд Шу выбрала для своего эксперимента несколько школ, с учениками без деления на половые признаки в возрасте от пяти до шестнадцати лет. Затем все школы были подразделены на две группы: экспериментальную и контрольную. Основной целью экспериментальной группы было изменение привычного образа жизни в школе и параллельно дома, а контрольная группа получила только лишь базовые рекомендации.

    Все мероприятия согласно плану эксперимента проходили раз в месяц на территории школьных спортивных площадках либо учебных аудиториях в виде семинаров, тренингов и воркшопов. Основными темами занятий были здоровое питание и физическая активность. Помимо этого детям задавались всяческие домашние задания, которые в приоре требовали помощи членов семьи. Такие действия подкреплялись размещением соответствующих баннеров и плакатов на стенах и продажей в школьных столовых здоровых продуктов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.