• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрольный хирургический список помогает снизить вероятность послеоперационных осложнений

    Опубликовано: 2018-09-17 14:24:10

    Использование контрольного хирургического списка для проверки может свести к минимуму послеоперационные осложнения, считают исследователи.

    Для изучения ситуации в Ganga Ram Hospital в Нью-Дели (Индия), в отделении желудочно-кишечной хирургии, специалисты проанализировали случаи 700 пациентов. Все пациенты перенесли операцию в период с 2012 по 2013 год.

    Оказалось, что хирургические осложнения являются основной причиной заболеваемости и смертности, а также представляют собой серьезные финансовые траты для пациентов. Это особенно актуально в такой развивающейся стране, как Индия, где существует нехватка ресурсов и более 75% населения оплачивают самостоятельно медицинские расходы.

    Эксперты считают, что использование контрольного хирургического списка может значительно снизить количество послеоперационных осложнений. Поэтому ученые выступили с предложением к Всемирной организации здравоохранения разработать строго регламентированный перечень, который позволит контролировать действия хирургов в развивающихся странах мира.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.