• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смертельно опасное глобальное потепление вышло из-под контроля

    Опубликовано: 2018-09-15 20:44:53

    Специалисты сделали шокирующее заявление: глобальное потепление на Земле вышло из под контроля, что теперь представляет огромную опасность для человека.

     
      По прогнозам ученых, глобальное потепление идет к тому, что часть суши окажется под водой. Если верить расчетам авторов работы, к концу текущего века уровень Мирового океана поднимется на полтора метра, двадцать процентов населения планеты останется без дома, так как определенные города будут находиться под водой.

    Однако исследователи добавляют, что в этом виноват не только человек. Как считает научный сотрудник географического факультета МГУ Леонид Жиндарев, климатические изменения происходили и в прошлом. Кроме этого специалист добавил, что углекислый газ появляется не только в результате деятельности человека, но его вырабатывает и Мировой океан, при этом, выбросов из океана в несколько раз больше того, что появляется из-за техногенного фактора.

    На развитии приморских территорий негативно сказываются климатические изменения и штормовая активность. Любое вмешательство человека будет только усугублять ситуацию. Например, разработав Комплекс защитных сооружений для спасения Санкт-Петербурга от наводнений, человек нарушил экологию Финского залива.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.