• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внутренний компас управляет воображением

    Опубликовано: 2018-09-15 15:04:03

    Исследователями из Нидерландов был проведен эксперимент, по результатам которого удалось выявить в головном мозге человека «внутреннего компаса». Открытый механизм способен распознавать нужное направление в незнакомом окружении.

     
      Ученым удалось выявить в височных долях человеческого головного мозга некий механизм, который по своим функциям подобен GPS—навигатору. Он способен ориентировать человека на незнакомых местностях. при этом как в настоящем мире, так и в виртуальном, например в компьютерных играх.

    Помимо этого, как убеждены исследователи, обнаруженный элемент несет в себе таке функцию и воображения. В процессе эксперимента добровольцы были подвержены осмотру посредством МРТ—методики, во время которого исследуемым нужно было представить ту или иную местность.

    В процессе таких процессов воображения была выявлена активность в той области, где и был обнаружен «внутренний навигатор».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.