• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый облик вашего балкона или лоджии

    Опубликовано: 2018-09-14 16:47:41

    Балконы и лоджии часто являются местом складирования различных вещей, которые либо жалко выбросить, либо не разместить в других помещениях. Превратить данное пространство в полноценное жилое место, где будет приятно и комфортно находится большую часть года реально, но нужно решить задачу остекления, утепления, обшивки, установки мебели и т.д.

    Одним махом выполнить все эти работы позволяет услуга «балконы под ключ», предлагаемая в Киеве компанией-производителем оконных конструкций из ПВХ - «Стандарт Окна».

    Балконы под ключ - Стандарт Окна

    Основные этапы преображения балкона

    Раньше основным видом ремонта балкона считалось остекление. Его основная цель сводилась к защите от ветра, осадков и других атмосферных воздействий. С активным распространением ПВХ-окон ситуация слегка изменилась. Остекление остается основным этапом работ, если делается балкон «под ключ» - https://standartvikna.com.ua/balkon-pod-kluch.html, но, во-первых, при выборе правильных конструкций можно превратить это место в полноценное жилое пространство. А, во-вторых, чуть ли не обязательными или желательными становятся и другие виды ремонтных работ на лоджии или балконе, а именно:

    1. Вынос. Это способ увеличить полезное пространство или площадь за счет выполнения сварочных работ. Варианты расширения бывают разными. Вынос «подоконника» или «в пол» - не предполагает увеличения квадратных метров, но создает больше места для хранения. Вынос «по полу» обеспечивает увеличение размеров балконной плиты, а значит и прирост площади.
    2. Наружная обшивка. Чаще всего используется сайдинг и профнастил. Под ними возможно размещение утеплителей. Цель работ - улучшить внешний вид (экстерьер) балкона и теплоизоляционные свойства.
    3. Внутреннее утепление. Для этих целей применяются различные теплоизоляционные материалы, в том числе минеральная вата, пенопласт, стиродур, которыми обшивают пол, стены, потолок. Можно выбрать разную толщину утеплителя, но нужно понимать, что с ее увеличением сокращается полезное пространство.
    4. Финишная отделка. Для обустройства балконов, как правило, используются такие материалы: пластиковая или деревянная вагонка, гипсокартон или МФД-панели. Возможна реализация и других видов отделки. На пол стелится ламинат или линолеум, укладывается плитка или доски.
    5. Другие ремонтные работы и установка мебели (шкафчиков). Этот этап обустройства балконов «под ключ» сводится к проводке электрики, изготовлению предметов меблировки нужных размеров, обустройства сушилок для белья и т.д.

    Комплексный подход к обустройству позволяет сократить затраты времени и средств, а на выходе получить ожидаемый результат - дополнительное жилое пространство, где хочется проводить время. Собственно поэтому балконы «под ключ» и пользуются все большей популярностью.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.