• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что обращать внимание для качественной шумоизоляции авто

    Опубликовано: 2018-09-13 16:05:15

    Шумоизоляция автомобиля — довольно сложный процесс, требующий использования специальных материалов и оборудования. Она необходима для того, чтобы снизить уровень шума до минимального значения, чтобы человеку было комфортно находиться в салоне авто даже при длительных поездках по городу.

    Опытные специалисты считают, что лучшая современная шумоизоляция 8-мм спленом. Этот материал эффективно поглощает и рассеивает все звуки, притом не очень толстый, что позволяет легко использовать его для обшивания салона любого автомобиля.

      Весь процесс шумоизоляции проходит по следующим этапам:
    • Частичная разборка салона (снимается вся внутренняя отделка и часть оборудования);
    • Подготовка поверхностей к работе (обезжиривание и очистка);
    • Определение правильных мест для размещения сплена и других материалов (для тепло- и звукоизоляции);
    • Надежная установка внутренней отделки и демонтированного оборудования.

    Каждый автолюбитель сможет подтвердить, что порой шум, проникающий в салон, мешает очень сильно и может даже вызывать раздражение. В результате водитель становиться рассеянным, хуже реагирует на ситуации, возникающие на дороге, что приводит к снижению личной безопасности.

    Чтобы не допускать этого нужно просто понизить уровень шума в автомобиле. Сравнительно простая процедура позволит создать уютную обстановку и, если все сделано идеально, вы получите действительно тихий салон. Тем более, что это вполне реально сделать, если пользоваться современными материалами.

    Интересует точная стоимость такой работы? Здесь все будет зависеть уже от модели автомобиля и сложности работы. Ведь чем больше оборудования нужно будет демонтировать, тем сложнее пройдет установка шумоизоляции. Впрочем, работу можно разделить на несколько этапов и для начала, допустим, провести шумоизоляцию пола или потолка. А потом, постепенно, всего остального.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.