• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объявлен повторный тендер по строительству метро на Виноградарь

    Опубликовано: 2018-09-11 17:30:37

    “Киевский метрополитен” повторно объявил тендер на строительство метро на Виноградарь. Об этом свидетельствует информация размещена в системе публичных закупок ProZorro, передает УНН.

    Так, по данным системы, “Киевский метрополитен” 10 сентября объявил повторный тендер на строительство Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции “Сырец” на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе (участок от станции “Сырец” до станции “Проспект Правды” с двумя станциями ( “Мостицкая” и “Проспект Правды”) и участком вилочного ответвления в сторону станции “Виноградарь” (I очередь строительства)) за 5 млрд 993,5 млн гривен.

    При этом, поставщики, которые будут участвовать в тендере, могут снижать цену на шаг 0,5%, что составляет 29,9 млн гривен.

    Аукцион планируют провести 16 ноября, а заявки принимаются до 11 октября. Обжалование об условиях закупки будут приниматься до 7 октября.

    Напомним, предыдущий тендер отменили из-за “за невозможности устранения нарушений, возникших из-за выявленных нарушений законодательства по вопросам государственных закупок”.

    В частности, “Киевский метрополитен” не смог подтвердить законность банковской гарантии “Киевметростроя” на 29,9 млн грн, а именно — предприятие не смогло доказать, что “Киевметрострой” внес средства на депозит 10 июля, как это было указано в гарантии. Таким образом, гарантия не вступила в силу на дату конечного срока подачи тендерных предложений.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.