• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение от бесплодия повышает риск развития депрессии

    Опубликовано: 2018-09-10 17:44:08

    Мужчины и женщины, проходившие курс лечения от бесплодия, подвержены более высокому риску развития клинической депрессии, считают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты пояснили, что отличие клинической депрессии от обычной в том, что она представляет собой не просто постоянно подавленное настроение, а целый комплекс психических расстройств: снижение энергичности и самооценки, потеря интересов и удовольствия от жизни, идеи о суициде, нарушения сна и аппетита.

    В исследовании приняли участие 174 женщины и 144 мужчины, в течение 18 месяцев проходившие лечение от бесплодия. Оказалось, что к концу терапии 39,1% женщин и 15,3% мужчин имели все психологические данные для развития психического расстройства.

    Эксперты полагают, что данный риск связан с тем, что лечение от бесплодия — это длительный процесс, сопровождающийся полной неуверенностью в результатах, что и приводит нервную систему пациента на грань срыва. Врачи предупреждают, что даже если лечение завершится успешно, и у человека появятся дети, депрессивное расстройство все равно может продолжать прогрессировать.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.