• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые пояснили, почему люди с разной скоростью осваивают новый материал

    Опубликовано: 2018-09-10 14:24:12

    Известно, что разные люди по-разному осваивают новый материал: кто-то быстро все понимает, а кому-то нужно потратить много времени и сил, чтобы добиться таких же результатов. Оказалось, «отключение» определенных областей мозга помогает быстрее осваивать новые знания, пишет Meddaily.

    В исследовании приняла участие группа добровольцев, которым проводили сканирование мозга в то время, когда они играли в простую игру. Это позволило исследователям понять, как взаимодействовали друг с другом разные части мозга. После игры в лаборатории испытуемых попросили потренироваться дома. После чего специалисты снова изучили мозг добровольцев спустя 2, 4 и 6 недель.

    Оказалось, что добровольцы, у которых была снижена активность в таких зонах мозга, как лобная кора и передняя поясная кора, учились быстрее. Данные области мозга помогают планировать и избегать ошибок. Они формируются у людей в последнюю очередь. Вероятно, из-за этого дети овладевают новыми навыками быстрее, чем взрослые. Проще всего было тем добровольцам, которые могли «отключать» вышеупомянутые части мозга.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.